न्यूज़ीलैंड टूर के लिए इंडियन T20 क्रिकेट टीम की घोषणा

मुम्बई(khabarwarrior)भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले पांच ट्वंटी-ट्वंटी क्रिकेट मैचों की श्रृंखला के लिए रोहित शर्मा और मोहम्मद शमी की भारतीय टीम में वापसी हुई। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने कल रात यह घोषणा की। चनयकर्ताओं ने संजू सैमसन को सोलह सदस्यों की टीम से बाहर रखा है और अब ऋषभ पंत ही एक मात्र विकेटकीपर हैं।
टीम की कप्तानी विराट कोहली करेंगे। ट्वंटी-ट्वंटी श्रृंखला का पहला मैच 24 जनवरी को खेला जाएगा। भारत न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन अंतरराष्ट्रीय एकदिवसीय मैच और दो टेस्ट मैच भी खेलेगा।
तेज गेदबाज जसप्रीत बुमराह ने काफी दिन चोटिल रहने के बाद टीम में वापसी कर ली है। शिखर धवन भी टीम में शामिल है। हरफन मौला हार्दिक पांड्या फिटनेस में खरे न उतरने के कारण टीम में शामिल नहीं किये गये।
इंडिया ए टीम में पांड्या की जगह तमिलनाडु के कप्तान विजय शंकर को न्यूजीलैंड भेजा गया है। इंडिया ए टीम न्यूजीलैंड ए टीम के खिलाफ 50 ओवर के दो अभ्यास मैच, तीन लिस्ट ए मैच और दो चार दिवसीय टेस्ट मैच खेलेगी।
हाल में श्रीलंका के साथ शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत की ट्वंटी-ट्वंटी टीम ने दो शून्य से श्रृंखला जीती थी। श्रीलंका रवाना होने से पहले भारतीय टीम 14 जनवरी से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन अंतरराष्ट्रीय एक दिवसीय मैचों की श्रृंखला खेलेगी