राज्य सरकार को अस्थिर करने की कोशिश-भूपेश बघेल

रायपुर(khabarwarrior)प्रदेश में दो दिन से चल रही आईटी  की कार्यवाई को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने मंत्रिमंडल के साथियों के राजभवन पहुंच कर राज्यपाल को ज्ञापन सौंपा।

राज्य सरकार पूरी कार्यवाई पर नजर बनायी हुई है। और राजपाल से मिलने से पहले मुख्यमंत्री के नेतृत्व में एक उच्चस्तरीय बैठक हुई,तत्पश्चात मंत्रिमंडलीय टीम ने मुख्यमंत्री के नेतृत्व में राजभवन पहुंचकर राज्यपाल से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा है। उनका कहना है कि प्रदेश में सेंट्रल की टीम दो दिन से कार्यवाई कर रही है, और इनकी राज्य सरकार को किसी भी प्रकार से कोई सूचना नहीं दी जा रही है। यह संघीय ढांचे का अपमान है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पूरी तरह से  केंद्र द्वारा राजनैतिक बदला पुर की कार्यवाई हैऔर यह राज्य सरकार को अस्थिर करने की कोशिश की जा रही है।

भूपेश बघेल ने मीडिया से चर्चा में कहा कि उन्होंने राज्यपाल को इस कार्यवाई के संबंध में ज्ञापन  दे दिया है।और राज्यपाल ने उनको आश्वस्त किया है कि वे इस संबंध में राष्ट्रपति,व प्रधान मंत्री से चर्चा करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.